Префект ЗАО Алексей Александров встретился с жителями округа

При участии депутатов Мосгордумы Татьяны Батышевой, Олега Сороки и глав районных управ прошло обсуждение вопросов по комплексному развитию Запада столицы.

Муниципальный депутат Вадим Коровин спросил, какие проекты строительства мостов ожидают Филевский парк.
Ответ: На сегодняшний день наиболее вероятно строительство транспортного путепровода с Шелепихинской набережной до территории завода ЖБИ вблизи «Фили Града». Кроме того, рассматривается вариант возведения пешеходного моста неподалеку от Храма Серафима Саровского на Филевском бульваре. Он позволит жителям Филевской поймы получить доступ к будущей станции метро в Хорошево-Мневниках. Все предпроектные решения будут рассмотрены префектурой, а итоги вынесены на публичные слушания

Житель Новозаводской, 24, корпус 6 Сергей Николаевич пожаловался на «Магнолию». «Сетевой магазин в нашем доме работает с нарушением санитарных норм. Работники используют под свои нужды помойку во дворе, и у нас все завалено мусором. Живем, как на овощебазе!»
Ответ: «Мы попросим Управление потребительского рынка, полицию и Роспотребнадзор провести проверку и зафиксировать случаи нарушений. Если не удастся привести в чувство руководство, то обратимся в суд с требованиями вплоть до прекращения их деятельности, - заявил Алексей Олегович, - Нам нужна движущая сила и инициатива горожан, чтобы навести порядок».

Подробный материал со встречи выйдет в ближайшем номере «На Западе Москвы»

-- Андрей Бекетов


← 3 ноября жители ЗАО примут участие в Большом этнографическом диктанте

→ Аэропорт «Внуково» перешёл на осенне-зимнее расписание