В «Пионере» продолжается ретроспектива Билли Уайлдера

09.11.2017 Культура

На Кутузовском проспекте продолжают показывать культовые фильмы классика американского кино.
Программа называется Nobody's Perfect – в переводе на русский это «У всех свои недостатки» - знаменитая фраза в финале фильма Уайлдера «В джазе только девушки».
Гэри Купер и Одри Хепберн, Мэрилин Монро, Джек Леммон, Тони Кертис, Ким Новак, Ширли Маклейн – вот лишь часть «труппы» Билли Уайлдера, автора золотых хитов Голливуда. 15 ноября смотрите картину «Зуд седьмого года», с которой, как считают историки кино, начался отсчет «комедийной» жизни Уайлдера. Как и в самой знаменитой ленте мастера «В джазе только девушки», главную роль в ней исполнила Мэрилин Монро. 21-го ноября Уайлдеру будет посвящен вечер лектория Pioner Talks. Главный редактор издательства Rosebud Publishing Виктор Зацепин, куратор Кирилл Адибеков, литературный критик Анна Наринская станут модераторами дискуссии «Времена Билли Уайлдера: секс, скандал и борьба с пуританством в эпоху классического Голливуда». Начало дискуссии в 19.30, вход бесплатный по предварительной записи на сайте кинотеатра. А в 21.30 начнется показ фильма Уайлдера 1960-го года «Квартира» с Ширли Маклейн и Джеком Леммоном в главных ролях. Ретроспектива закончится 28 ноября показом комедии «Поцелуй меня, глупенький» (1964 г.), в которой снялся знаменитый певец Дин Мартин, практически в роли самого себя; а вот хичкоковской блондинке Ким Новак выпала тут роль провинциальной обольстительницы по прозвищу Полли Пистолет...Пока в «Пионере» идет ретроспектива фильмов Билли Уайлдера Nobody's Perfect, вы можете купить в кинотеатре книгу Кэмерона Кроу «Знакомьтесь – Билли Уайлдер» с 10-типроцентной скидкой.
Фильмы Билли Уайлдера, проверенные временем искрометные комедии, полные музыки и блеска суперзвезд, как ничто другое помогут справиться с осенней хандрой.

-- Марианна Крушинская


← Сотрудники Госавтоинспекции ЗАО провели конкурс рисунков среди дошкольников

→ На западе Москвы началось осеннее озеленение