Воспитанники Школы № 887 дали клятву верности кадетскому братству в Музее Победы

20.11.2017 Дети

Перед началом торжественной церемонии ученики 5-го и 7-го классов ГБОУ Школа № 887 и почетные гости возложили цветы к монументу «Скорбь» в Зале Памяти и Славы. Гости почтили минутой молчания память героев прошлого. Вспомнить подвиги защитников Отечества, осознать, сколько героизма и мужества потребовалось нашему народу, чтобы приблизить долгожданный май 1945 года, помог десятиминутный 3-D фильм «Дорога к Победе». На грандиозном куполе зала перед гостями музея разворачивались самые важные события Великой Отечественной войны – блокада Ленинграда, Сталинградская и Курская битва, штурм Берлина.

И вот прозвучал Гимн Российской Федерации и марш кадет, и юные воспитанники, воодушевленные просмотренным фильмом, дали торжественное обещание быть верными Отечеству и гордо нести высокое звание кадета.

Со знаменательным событием ребят поздравили директор школы Юлия Плотникова и военный комиссар Кунцевского района полковник ВДВ Андрей Цветов. Они пожелали кадетам хорошо учиться и быть верными традициям дедов и прадедов. «Вы дали клятву в святом месте для русского народа, – отметил представитель межрегиональной общественной организации ветеранов «Боевое братство «Русь» Дмитрий Заречный. – И теперь вы должны быть примером для своих сверстников».

После торжественных речей у родителей, наконец, появилась возможность поздравить своих детей. Счастливые мамы и папы, бабушки и дедушки обнимали ребят, а те с удовольствием рассматривали новенькие удостоверения кадета и подарки – ведь каждому из них вручили настоящую военную фляжку!

Кадета Сергея Чакрова поздравила дружная семья – мама, тетя, папа и младшая сестренка. «Мы очень гордимся Сережей, – поделилась своими впечатлениями его мама. – Он так долго готовился, так ждал этого момента! Мероприятие получилось необыкновенно торжественным. Уверена, оно надолго останется в памяти, и даже спустя многие годы мы будем вспоминать его с тем же волнением».

-- Андрей Бекетов


← 26 ноября в храме Иверской иконы Божией Матери состоится «Вечер при свечах»

→ 21 ноября храм Казанской иконы Божией Матери в Солнцево приглашает на праздничную службу