29 ноября в «Пионере» поговорят о «Метафизике Венеции»

22.11.2017 Культура

В лектории Pioner Talks Глеб Смирнов представит свою книгу «Метафизика Венеции».

Книга «Метафизика Венеции» сильно отличается от всего, что писалось по-русски об этом городе. Это не путеводитель, а взгляд изнутри. Глеб Смирнов, искусствовед и магистр философии, живет в Венеции с 1999 года и решил, наконец, приоткрыть «внутренний» мир города на воде московскому читателю.

В объектив «Метафизики» попадают вопросы, которые, казалось бы, задает сам город: о меланхолии, гедонизме, хрупкости мира, эротике и бессмертии. Автор размышляет над таинством Ренессанса и эпатажем современного искусства, беседует с Бродским, анализирует сновидения и проникает в мистическое чудо Воды.

Глеб Смирнов долго путешествовал по Европе, как пишут критики, дошёл до Рима, поступил в Папский Григорианский университет при Ватикане, где закончил с отличием философский факультет. Впоследствии занял пост Наблюдателя и Рецензента подлунного мира на крыше одного из дворцов Венеции.

Начало встречи 29 ноября в 19:30. Прямую трансляцию можно посмотреть на странице Pioner Bookstore.

У гостей презентации есть уникальная возможность приобрести книгу Глеба Смирнова «Метафизика Венеции» со скидкой 10%. Вход, как всегда, бесплатный , но по предварительной регистрации.


← В ТЦСО «Можайский» поговорили о пожарной безопасности

→ В районе Кунцево прошел День призывника