Учащиеся школы №1770 дали клятву кадета в Музее Победы

27.11.2017 Дети

Уащиеся 5 класса школы № 1770 «Московский кадетский музыкальный корпус» торжественно дали клятву кадета.

Церемония прошла в Зале Славы. «Дорогие ребята, глубоко символично, что мы принимает торжественную клятву кадета в этом зале – в зале памяти погибших в Великой Отечественной войне», – отмечает директор школы Михаил Горемыкин.

Председатель управляющего совета школы, депутат Московской городской Думы Михаил Антонцев поздравил новоиспечённых кадет. «В жизни у каждого человека есть совсем немного мгновений, которые запомнятся на всю жизнь, – сказал кадетам депутат. – Я очень надеюсь, что воспоминания о клятве, данной в этом величайшем месте, будут всю жизнь возбуждать в вас желание жить и жить достойно».

Подполковник внутренней службы Владимир Астафьев, также присоединившийся к поздравлениям, призвал кадет ответственно относиться к учебе: «Ваша учеба а потом работа подчинена интересам государства. Ваша добросовестная учеба сейчас напрямую влияет безопасность, силу и экономический рост нашей страны».

С заключительным поздравлением выступил отец Михаил из храма святого Спиридона, после чего под звуки оркестра кадетам вручили подготовленные родителями подарки.

-- Андрей Бекетов


← В столице впервые пройдет марафон доброты «Продукты в глубинку»

→ Собянин открыл Synergy Global Forum в Москве