Жители Крылатского получат благоустроенную площадь

Далеко не каждый «спальный» район Москвы может похвастаться полноценной городской площадью, общественным пространством для повседневного использования.

Площадь Защитников неба в Крылатском большую часть времени, за исключением праздников, пустует. Негде укрыться от непогоды, мощение и скамейки в плохом состоянии, где-то тротуаров не хватает, люди вынуждены делить с машинами дворовые проезды.

Решить все эти проблемы поручено «Бюро Народный архитектор», известному своими проектами благоустройства в Парке Горького, Измайловском парке, в Восточном Бирюлево и многих других.

В проекте, разработанном молодыми архитекторами, основной акцент сделан на эффективное использование жителями общественного пространства района. Помимо решения первоочередных задач по благоустройству этой территории, предложен ряд уникальных решений, спроектированных специально для площади Защитников неба: модульная скамейка-терраса, дающая возможность выбрать сиденье из разных вариантов по вкусу; скамейки-подиумы - городской партер с обилием мест для масштабных праздников.

В проекте тщательно продуманы сценарии освещения - от функционального до декоративного, типы покрытий и транзитные маршруты. Добавлены скамейки и навесы, оснащенные розетками для зарядки гаджетов и освещенные в темное время. При этом характер парадной площади для торжественных мероприятий полностью сохранится, памятник также получит новую подсветку.

Будет проведено озеленение периметра площади, высадка новых деревьев и кустарников.

Проект будет реализован в 2018 году.

-- Источник - "Бюро Народный архитектор"


← Собянин открыл Synergy Global Forum в Москве

→ В Москве уменьшились утренние «пробки»