Подведены итоги городского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни — 2017»

В числе его лауреатов 37 специалистов, одна династия врачей, девять медицинских организаций, девять победителей голосования за лучшую идею «Моя поликлиника» и три клиники - победители конкурса «Лучший сайт».

Дмитрий Макаров, врач общей практики (семейный врач) терапевтического отделения № 4 городской поликлиники № 8. Победитель голосования за лучшую идею «Моя поликлиника». («Повышение эффективности взаимодействия поликлиник со стационарами»)

Победа в городском фестивале значит для меня то, что я хотел, чтобы моя идея была внедрена, потому что на самом деле уменьшится то огромное количество бумажной волокиты и упростит связь между стационаром и поликлиникой. Идея заключается в объединении медицинских карт, когда врачи видят полную картину болезни пациента. Доктор поликлиники, когда к нему приходит пациент на прием видит все выписки, все заключения все обследования, которые ему были сделаны в стационаре. В свою очередь врач стационара, когда пациент поступает в больницу, видит всю его историю болезни, когда он наблюдался в поликлинике. Все это проходит в режиме реального времени и заменяет выписку из амбулаторной карты, которая дается в ограниченном объеме.

Александра Басова заместитель главного врача по медицинской части "Стоматологическая поликлиника № 5 Департамента здравоохранения города Москвы". Победители конкурса «Лучший сайт».

Перед нами была поставлена задача департамента здравоохранения актуализировать сайты и привести их в соответствие с нормативными документами. Мы учли все рекомендации и максимально модернизировали свой сайт практически с нуля. Обновили раздел вопрос-ответ, где наши специалисты в режиме он-лайн отвечают на обращение горожан. Живое общение это всегда важно. Появилась страничка по нашим специалистам. Где можно увидеть не только фотографию доктора, но и ознакомится с его врачебной категорией либо ученой степенью. Также широко представлены наши контактные данные, по которым можно связаться и оперативно получить ответ. Сайт дает возможность получать любые сведения о нашей клиники. Вся информация доступна, понятна, и ее легко найти.


← Создание патронажной службы в московских поликлиниках

→ Кубок Префекта