«Анна Каренина» завоевала приз кинофестиваля в Монреале

07.12.2017 Культура

Картина Карена Шахназарова стала фильмом открытия 41-го Международного киносмотра в Канаде и получила заслуженную награду за «Лучший художественный вклад».

Лично получить награду Карен Георгиевич не смог, поэтому приз был доставлен на «Мосфильм» на прошлой неделе, чтобы занять почетное место среди других трофеев киностудии.

Напомним, что кинофестиваль в Монреале является одним из самых престижных наряду с такими, как Берлинале, Венецианский и Каннский. У гостей этого киносмотра есть возможность посмотреть ленты из более, чем 80 стран мира. «Анна Каренина. История Вронского» бьет все возможные рекорды. В настоящий момент ее посмотрели более 23 тысяч зрителей на территории Сербии, Черногории, Македонии и Албании. По мнению организаторов проката, фильм попал в какую-то уникальную точку, и зритель массово пошел на картину российского производства, кардинально изменив мнение о нашем новом кино. Лента вышла в абсолютные лидеры по количеству зрителей ее посмотревших, обогнав своих международных конкурентов.


← Мосжилинспекция ЗАО пресекла незаконную перепланировку в Дорогомилове

→ Продолжается прием заявлений на предоставление бесплатных путевок для детей льготных категорий