Собянин отметил итоги программы капремонта в ушедшем году

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем официальном аккаунте в «Твиттере» озвучил некоторые итоги реализации программы капитального ремонта за минувший год. Так, по словам градоначальника, всего в 2017-м были проведены работы на площади в 21 млн. квадратов. В рамках этого же процесса рабочие заменили более 5 тыс. лифтов.

Собянин при этом отметил, что в целом работа идет непросто, но даже в таких условиях удалось продемонстрировать неплохие результаты, а число замененных лифтов и вовсе стало рекордным (за год). Мэр также напомнил о принятом решении по освобождению от выплат за капремонт москвичей, чьи дома оказались в списке участников программы реновации. Кроме того, полностью от оплаты за капремонт освобождены люди старше 80 лет, а также 50% льготу получили москвичи старше 70 лет.

Всего же за три года капремонт был проведен более чем в 6 тыс. домах. Что касается замены лифтов, то данная часть программы подходит к концу и совсем скоро в Москве не останется ни одного лифта, прослужившего более 25 лет.


← Собянин рассказал о новой системе грантов для театров

→ Оригинальные новогодние открытки сделали в Кунцево