Общественный совет при УВД по ЗАО принял участие в Дне открытых дверей

В МГУ им.М.В. Ломоносова состоялся общеуниверситетский День открытых дверей. От Общественного совета при УВД по ЗАО на мероприятии присутствовали председатель Владимир Береснев и его заместитель Елена Анненкова.

По сообщению пресс-службы УВД по ЗАО, сотрудники полиции, исполняя свои профессиональные обязанности, тщательно досматривали сумки и рюкзаки абитуриентов и их родителей, помогали ориентироваться в расположении стендов факультетов, проявляли бдительность и внимательность к окружающим. Представители Общественного совета при УВД оказывали содействие гостям мероприятия в ориентировании среди презентаций факультетов.

В фойе Актового зала будущие студенты могли ознакомиться с условиями обучения на интересующих их факультетах. Около выставок-презентаций факультетов студенты, обучающиеся на них, рассказывали об учебе и отвечали на вопросы абитуриентов. В самом зале перед собравшимися ребятами и их родителями с речью выступил ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий. Он рассказал будущим абитуриентам и их родителям об истории университета с XVIII века и до наших дней, об открытии новых университетских факультетов, об основных требованиях к поступающим абитуриентам и процессе зачисления на учебу в университет.

В заключении встречи ректор ответил на вопросы, поступившие как из зала, так и от аудитории прямой интернет-трансляции.


← Утвержден ли план –график строительства домов по программе реновации?

→ Забег в поддержку российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане