Музей Победы подписал соглашение о сотрудничестве с РУДН

Музей Победы и Российский университет дружбы народов (РУДН) подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под соглашением поставили директор Музея Александр Школьник и ректор РУДН Владимир Филиппов.

В рамках соглашения запланировано проведение совместных мероприятий, направленных на сохранение памяти о Победе в Великой Отечественной войне, а также развитие проектов по патриотическому воспитанию.

Со своей стороны, Музей будет оказывать «помощь преподавателям, научным сотрудникам и иным работникам университета, а также студентам, аспирантам и другим категориям обучающихся в университете в проводимых ими фундаментальных и прикладных исследованиях по истории Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, войн и военных конфликтов в предвоенный и послевоенный периоды».

Также запланировано участие Музея в организации учебных занятий, лекций, семинаров и возможность прохождения в Музее производственной или преддипломной практики, включая содействие в архивных исследованиях для подготовки докладов, курсовых, дипломных, диссертационных работ по тематике Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов.

-- Андрей Бекетов


← В Крылатском прошла панихида по трагически погибшим в авиакатастрофе Ан-148

→ 15 марта в 17 часов в библиотеке №214 им. Ю.А.Гагарина состоится встреча с заповедными волонтёрами