8 марта в парке «Фили» состоится «Цветочный забег»

Скольких женщин вы поздравите с 8 марта? Ответить точно на этот вопрос вряд ли удастся участникам «Цветочного забега» в парке «Фили». Главная задача спортсменов – дарить цветы каждой встречной девушке. А много ли их окажется на аллеях, площадках и набережной парка – дело случая и, скорее всего, будет зависеть от погоды.

Ранее синоптики предупредили, что 7 и 8 марта в столице станут рекордно холодными в XXI веке. Завтра температура опустится до минус 13 градусов. В Международный женский день столбики термометров будут колебаться в районе минус 10, ожидается облачность и небольшой снегопад.

Участники «Цветочного забега» возьмут старт у главного входа в 14:00. А в 15:00, когда все букеты попадут в руки счастливых обладательниц, на сцене состоится праздничный концерт. Приходите и присоединитесь к поздравлению любимых женщин. Лёгкий морозец и пушистый сугроб не спугнут атмосферу тепла и сердечной признательности.

Отметим, что специально к 8 марта в московских теплицах было выращено около 2 млн тюльпанов. Такой информацией поделилась Вера Черкашина, главный агроном ГБУ «Озеленение». Она также добавила, что всё большей популярностью начинают пользоваться цветки в горшках, например, цикламены. Их уже подготовлено до 200 тысяч экземпляров. А вот самый привлекательной расцветкой у тюльпанов признан красно-оранжевой оттенок.

-- Андрей Бекетов


← В Музее Победы открылась выставка «Женщины-герои»

→ Бесплатная телефонная справочная по оценке недвижимого имущества, активов коммерческих организаций