Собянин поручил разработать программу развития цифровой среды «Умный город»

Сергей Собянин инициировал создание новой программы развития цифровой среды. «Умный город» поможет повысить эффективность управления сферами жизни столицы. В основу разработки будут заложены элементы работы искусственного интеллекта, а также возможность широкого использования анализа "больших данных".

«Комплексная программа охватит все стороны нашей жизни», - прокомментировал мэр Собянин на заседании в правительстве Москвы. По его словам, появление новых технологий, предъявляющих новые требования к современному управлению, даёт стимул к развитию информационных ресурсов и сервисов.

Напомним, что на сегодняшний день жители столицы могут принять участие в формировании городской среды на порталах «Активный гражданин», «Наш город» и др. Кроме того, по данным за 2017 год почти 70% москвичей ежедневно используют онлайн-услуги, такие как оформление документов в МФЦ или вызов такси.

Отметим, что внедрение программы «Умный город» планируется в 2019 году. «Это даст старт новому этапу информатизации городского хозяйства столицы», - добавил Собянин.


← 14 апреля жители ЗАО примут участие в акции «Разделяй и используй»

→ Музей Победы приглашает на конкурс «История моей семьи - история моей страны»