Более 800 московских школьников стали участниками просветительского проекта «субботы активиста»

23.05.2015

Просветительский проект «Субботы активиста» представляет собой серию семинаров, мастер-классов и встреч для учащихся школ, интересующихся государственно-общественным управлением. Участвовать в проекте может любой школьник. «Всего за три месяца работы проекта «Субботы активиста» на семи площадках зарегистрировался 1791 участник», -заявила первый заместитель директора образовательного комплекса «Воробьевы горы» Ольга Коровацкая.

На семинарах ребята познакомились с понятиями «лидерство», «управление», «тайм менеджмент», «эмоциональный интеллект», «ораторская речь», а затем проходили «открытые диалоги» с участием представителей культуры, науки, управления и бизнеса, которые смогли поделиться с ребятами секретами своего успеха.

- С нового учебного года проект будет реализован для студентов среднего профессионального образования (СПО). В программу будет добавлен четвертый образовательный блок - «Школа молодого москвича», разработанный средним профессиональным образовательным учреждением «Полиграфический техникум 56», - заявила Ольга Коровацкая.

По ее словам, новый модуль представляет собой формирование новой модели организации дополнительного образования через использование городских социокультурных и образовательных ресурсов.

В модуле «Школа молодого москвича» будет разработана модель компетенций успешного москвича, которая включает менеджерские и личностные компетенции.

Среди новых программ, которые ждут московских школьников этим летом, Ольга Коровацкая назвала такие, как «Летний музеон», «Команда. Лучшая. Твоя», «Мегаполис сити», «Созвездие фестивалей».

Участники программы смогут пройти курс MBA для школьников, принять участие в серии семинаров «Soft Skills» и попробовать свои силы в проектной и научной деятельности.

- Проект «Субботы активиста» понравился мне не только своей познавательной теорией, но и практикой, которая проходила в конце каждого модуля. Модуль «Психология управления» помог мне узнать и понять, даже выявить для себя ту роль, которую я занимаю в команде на данный момент, - поделился Алексей Иванцов, один из участников проекта «Субботы активиста».


← «По неведомым мне причинам я родился не для легкой жизни, а для наслаждения ею через преодоление трудностей», - признается Федор Конюхов

→ Завершился финал чемпионата игры «Технополия» учащихся 8-10 классов школ Москвы