В «Пионере» состоится специальный показ «Я тебя люблю»

06.08.2018 Культура

8 августа в кинотеатре «Пионер» в память о трагически погибших в Африке Александре Расторгуеве, Орхане Джемале и Кирилле Радченко покажут фильм «Я тебя люблю».

Премьера картины «Я тебя люблю» состоялась в 2011 году на кинофестивале в Роттердаме. Фильм Александра Расторгуева и Павла Костомарова.

не только новаторский по форме и содержанию, он – событие в отечественном кинематографе. Путь к зрителю у ленты сложный, но уже сейчас критики утверждают – это новая классика. Авторов картины отличают вера в человека и умение балансировать между абсолютной правдой и абсолютной игрой.

«Я тебя люблю» — попытка поговорить о самом главном в дни, когда это остро необходимо. Напомним, что 31 июля в Центральноафриканской Республике во время съемок документального фильма о деятельности частных военных компаний погибли режиссер Александр Расторгуев, журналист Орхан Джемаль и оператор Кирилл Радченко. И потому «Я тебя люблю» Александра Расторгуева смотрится сегодня как послание, напутствие и наказ художника, гражданина и просто человека тем, кто продолжает жить.


← На «Мосфильме» отреставрировали «Москвич-403»

→ В Фили - Давыдкове возобновилось строительство храма в честь Смоленской иконы Божией Матери