Фестиваль «Круг света» откроется на Гребном канале

С 21 по 25 сентября в столице пройдёт одно из самых красочных городских событий этого года. Церемония открытия VIII Московского международного фестиваля «Круг света» состоится на Гребном канале в Крылатском. По словам главы Департамента спорта и туризма Николая Гуляева, гостей ждёт грандиозное шоу с множеством сюрпризов.

В ходе представления будут задействованы три сотни фонтанов и 160 огненных горелок. Героями фантастического сюжета станут, джины, мимы, фокусники и стихии во всей первозданной красе. Мистический антураж создаст лазерная инсталяция. В этом году её проекция на глади фонтанов обещает стать самой большой из всех ранее представленных зрителям.

Церемония закрытия, посвящённая Году Японии в России, также пройдёт на Гребном канале. Пиротехническое шоу продлится 40 минут. Напомним, что в этом году к фестивалю впервые присоединиться Музей Победы. На фасаде здания гости увидят первые корабли российского флота, основанного Петром I, чертежи советской боевой техники, а также впечатляющие виды природы нашей страны. Подробная информация о городских площадках на сайте организаторов: http://lightfest.ru/location/grebnoy-channel-closing/.

-- Андрей Бекетов


← Только что закончился показ на телевидении сериала «Лесник. Своя земля»

→ Жители запада Москвы отметили День города