1 ноября в Москве завершится сезон велопроката

До закрытия сезона велопроката в Москве осталось меньше месяца. По сообщениям синоптиков, во второй половине недели в столицу вернётся бабье лето, а, значит, ещё есть возможность прокатиться с ветерком, наслаждаясь уходящем теплом осени.

Убирать велосипеды на хранение городские службы начнут с первого ноября. Техническое обслуживание двухколёсных транспортных средств и их подготовка к следующему сезону пройдёт на отапливаемых складах.

В этом году москвичи воспользовались станциями проката более 4 миллионов раз. Как сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, прошлогодний рекорд был побит уже в конце августа. В нынешнем сезоне по всему городу действовало 430 пунктов, где можно было взять или оставить один из 4 тысяч велосипедов.

Развитие сети экологичного транспорта продолжится и в следующем году. В районе Очаково-Матвеевское пункты проката появятся во втором квартале 2019 года. Всего к 2024 году по всему городу будет действовать 773 км велотрасс.

-- Андрей Бекетов


← Итоги конкурса «Здоровый дух»

→ 4 октября в префектуре проведено заседание Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства