Стрелок Училища олимпийского резерва № 2 выиграл золото юношеских олимпийских игр

08.10.2018 Спорт

В Буэнос-Айресе стартовали Летние юношеские олимпийские игры. Яркая церемония открытия прошла в эту субботу в центре столицы Аргентины. Золото в копилку россиян в первый же день соревнований принёс московский спортсмен – воспитанник Училища олимпийского резерва № 2 в Фили-Давыдкове.

Уже не раз становившийся призёром международных первенств, Григорий Шамаков выступал в числе фаворитов по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. И вчера ему не было равных. С отрывом менее двух баллов он опередил соперника из Индии и более чем на 20 очков обошёл обладателя бронзы из Сербии!

Стоит отметить, что по итогам прошедших 7 октября финалов, сборная России возглавила турнирную таблицу олимпиады, участие в которой принимают 209 стран. 1963 юноши и ровно столько же девушек. Вместе с Шамаковым золото на соревнованиях успели завоевать Дмитрий Шишко и Полина Щербакова в тхэквондо, Варвара Овчинникова и Илья Бескровный в велогонках ВМХ и команда пловцов кролем, которая выиграла эстафету 4 по 100 метров. Летние юношеские олимпийские игры завершатся 18 октября.

-- Андрей Бекетов


← 4 октября в префектуре проведено заседание Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства

→ За новый вход! Активные граждане поддержали проект благоустройства входа в Парк Горького