На выходных в Москве ожидается сильнейший снегопад

Обильные осадки прекратятся ближе к понедельнику.

По прогнозам синоптиков, в субботу 26 января на столицу обрушится сильный снегопад, который продолжится в течение всех выходных. Как сообщил портал «Метеоновости», уровень осадков может достигнуть 17 мм. В городе ожидается плотная метель с порывами ветра до 15 м/с. При этом уточняется, что ближайшие выходные станут самыми снежными с начала нынешней зимы. Похожие капризы погоды были зафиксированы 6 декабря, когда в течение суток на город выпало около 10 мм снега.

По данным Гидрометцентра России, которые передаёт ТАСС, обильный снегопад завершится только в понедельник. В свою очередь показатели термометров в столичном регионе начнут расти. На выходных в Москву придёт значительное потепление, которое сменит крещенские морозы. В воскресение ожидается до -6 градусов ниже нуля.

Ранее в Центре организации дорожного движения предупредили об ухудшении видимости, гололедице и снегопадах, которые будут осложнять транспортную ситуацию в течение всей недели. Водителей попросили соблюдать дистанцию и по возможности совершать поездки на метро.

-- Андрей Бекетов


← Собянин: Число погибших в ДТП в сравнении с 2010 годом снижено на 40%

→ Объединение усилий молодежных организаций