Социнфраструктура стала приоритетом еще шести кварталов реновации

24.04.2019 Реновация

Еще в пяти столичных районах в рамках реновации появятся новые здания школ, сообщила глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Как отметила председатель ведомства, на данном этапе в этих районах проводятся публичные слушания по представленным проектам. От жителей районов поступает довольно много предложений, которые, в частности, касаются строительства детсадов. Вес эти замечания и пожелания тщательно изучаются. В целом, по словам Княжевской, планируется уделить особое внимание развитию социальной инфраструктуры, в котором очень заинтересованы москвичи.

Как отметила представитель ведомства, город активно взаимодействует с жителями на всех этапах представления проектов. Все предложения москвичей фиксируются в протоколах, заключение о слушаниях выносится лишь после их тщательного изучения.

Как сообщалось ранее, состоялись собрания участников слушаний в районах Бутырский, Бирюлево Восточное, Восточное Измайлово, Люблино и Свиблово. Основными их темами стал расположение новых многоквартирных домов, школ и детсадов.


← В Москве прошло заседание Национального антитеррористического комитета

→ Офисы «Мои документы» будут оказывать еще 70 услуг в сфере соцзащиты