Москвичи одержали абсолютную победу во Всероссийской олимпиаде

Пресс-служба столичного департамента образования сообщила представителям СМИ о том, что московская команда одержала абсолютную победу по всем предметам в рамках Всероссийской олимпиады школьников. В ходе заключительного этапа соревнований юные москвичи завоевали рекордное количество дипломов победителей и призеров.

В общей сложности столичные школьники получили 943 диплома, что составляет примерно 40 процентов от общего количества призовых мест. Кроме того, команда из Москвы обновила личный рекорд, установленный в прошлом году, а в сравнении с 2010 годом, общекомандный результат был улучшен более чем в три раза (с 278 до 943).

Напомним, заключительный этап Всероссийской олимпиады проходил с 17 марта по 27 апреля сразу в тринадцати городах Российской Федерации. Ученики 5-11 классов со всей страны соревновались по 24 предметам. Школьники из столицы получили 204 диплома за первое место. Также отметим, что победители и призеры соревнований получают право поступить без экзаменов в любой вуз России на профильный факультет.


← Раменки - «Район в цвету» - акция от фотографа Ивана Евлахова

→ «Новые лица — прежние идеалы» в Государственном Кремлевском Дворце