Предприниматели активно арендуют территории под будущие коммерческие парковки

12.07.2019 Парковка

13 инвесторов участвовали в четырех аукционах за право размещения плоскостных парковок, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«В Москве прошли очередные четыре аукциона на право заключения договоров на размещение некапитальных объектов «Плоскостная парковка» без оформления земельного участка. В среднем на один лот претендовали по 3 участника. Теперь каждый победитель сможет построить охраняемые парковки в четырех округах столицы», - уточнил Владимир Ефимов.

Всего в начале июля через городские торги были реализованы территории под будущие коммерческие парковки общей площадью около 7 тысяч квадратных метров, говорит Владимир Ефимов.

«Самым высоко конкурентным стал участок под создание парковки на 9 машино-мест в Красносельском районе, расположенный по на Даевом переулке, 22. На него претендовали 4 участника, а стартовая цена выросла в семь раз и составила 904 тысячи рублей», - отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Лот с самой высокой ценой по итогам прошедших торгов находится в Медведково на улице Молодцова, дом 6. Здесь планируется разместить парковку на 90 машино-мест. На него претендовали 5 инвесторов, а итоговая цена выросла в 3 раза, достигнув рекордной отметки в 2,6 миллиона рублей.

Еще два объекта расположены на северо-западе и западе Москвы. Первый из них находится на улице Свободы, дом 35, строение 39 и рассчитан на 34 машино-места. В торгах за этот объект участвовал 1 инвестор.

Вторая парковка на 70 автомобилей появится в Олимпийской деревне, Мичуринский проспект, владение 1. В этих торгах участвовали 3 предпринимателя, победителем стало ФГБУК «Московская государственная академическая филармония». По словам представителя учреждения, рядом с участком находится «Филармония-2» концертный зал имени С.В.Рахманинова, и парковка будет возведена для удобства посетителей.

По итогам торгов с победителями заключены договоры на размещение некапитального объекта сроком на 5 лет. На протяжении всего этого времени инвесторам предстоит самостоятельно содержать объект в надлежащем техническом состоянии, своевременно устранять неполадки.

Со всеми городскими предложениями можно ознакомиться на инвестиционном портале города Москвы.


← В Москве по итогам II квартала число электронных обращений выросло в 1,3 раза

→ Общественник просит МГИК опубликовать фейковые подписи за кандидатов в МГД