На западе Москвы в районе Фили-Давыдково началось новое переселение по Программе реновации

13.08.2019 Реновация

13 августа, началось переселение жителей из пятиэтажного дома 1959 года постройки по адресу: Кастанаевская ул., д. 32, корп. 1 в новостройку по адресу: Малая Филевская ул., д.22.

C момента запуска Программы реновации это уже 70-й по счету дом, жители которого переезжают в новые квартиры с улучшенной отделкой. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин. 

В свою очередь министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман рассказал, что днем ранее сотрудники Департамента вручили семьям 78 писем с предложениями равнозначного жилья. После выбора предложенного варианта жильцы могут начать оформление документов на новые квартиры в Центре информирования граждан, расположенном в новостройке.

Ранее в новый дом на Малой Филевской улице переселились жители из четырех пятиэтажных домов по адресу: ул. Олеко Дундича, д. 29, д.31, д. 33, д. 35 корп. 1. «В настоящее время из 234 семей уже 226, то есть более 95% жителей, заключили договоры на предоставленные квартиры в новостройке», - отметил Максим Гаман.

У участников Программы реновации также есть возможность докупить дополнительную площадь с гарантированной 10% скидкой от размера доплаты.  «Если говорить о доме на Малой Филевской, то по состоянию на 8 августа в Московский фонд реновации поступило 20 заявок от жителей сносимых домов на докупку, со всеми заявителями договоры уже подписаны», - уточнил Лёвкин.

Он добавил, что в районе Фили-Давыдково в программу включено 119 домов, подобрано 7 «стартовых» площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5173 домов.

Подробнее о Программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ .


← «День варенья» и «Яблочный спас» - сладкий август у «Зодчих»

→ Больница №17 стала победителем московского конкурса «Лучший работодатель» по итогам 2018 года