На Лукинской улице возводят всепогодную сцену с амфитеатром

В районе Ново-Переделкино подходят к концу работы по благоустройству  территории по адресу улица Лукинская, д.12. Это место станет новой точкой притяжения для жителей района. Уже готовы пешеходные дорожки, качели, а также большая детская игровая площадка общей площадью 268 м2, которая несомненно порадуетдетей и родителей. В летнее время можно будет принять участие в шахматных баталиях. Ведь для любителей этой игры здесь предусмотрена  шахматная площадка с тремя столами. Кроме этого, на этой территории высажено множество деревьев и кустарников.

Совсем скоро жители увидят в парковой зоне всепогодную многофункциональную сцену с амфитеатром, которая послужит для проведения праздничных мероприятий. Амфитеатр представляет собой спускающуюся к сцене ступенчатую ландшафтную конструкцию из трёх рядов. По словам представителей управы, здесь смогут комфортно разместиться 125 человек. Ну, а центром концертной площадки будет крытая сцена площадью 550 кв.м. Что интересно её планируют использовать в качестве летнего кинотеатра.

В данный момент все работы находятся на завершающем этапе. Возведен каркас сцены, проводится устройство внутренних служебных помещений, а так же облицовочные работы. Торжественное открытие объекта запланировано на День города.


← Больница №17 стала победителем московского конкурса «Лучший работодатель» по итогам 2018 года

→ Собянин на треть увеличил размер премий молодым ученым