Одной из площадок «Московской смены» в ЗАО стал центр «Доверие» в Раменках

Ребята из центра социальной помощи семье и детям «Доверие» проводят летние каникулы по программе «Московская смена», их жизнь наполнена незабываемыми событиями.

В августе ребята отправились в Мастерславль и приняли участие в интерактиве, примерив на себя разнообразные профессии. Это детский город мастеров, где они с огромнымудовольствием познакомились с различными профессиями в мастерских «Академия Художеств», «Дом высокой моды», «Центр Народных промыслов», «Школа дизайна», «Салон красоты», «Служба уборки», «Пасека», «Ветеринарная клиника», «Ферма», «Хирургическое отделение», «Стоматология». В этом городе своя денежная система, документы, в том числе вид на жительство и паспорт. Всё это даёт возможность детям познакомиться с «миром взрослых» в дружелюбной, адаптированной среде, а также получить новые знания в увлекательной форме. Ребята все были в восторге.

«Я впервые оказалась в городе профессий. Там я попробовала себя в роли ветеринара, мне удалось поставить диагноз пациенту, вылечить, заполнить ветеринарный паспорт и узнать новые факты про животных, а также я смогла получить за свой труд деньги», – впечатлениями о прекрасном городе мастеров поделилась девятилетняя Елизавета Шилова.

Познавательные экскурсии продолжились в увлекательном «Панда Парке» в Сокольниках, в котором они проходили маршруты на высоте с оригинальными препятствиями. Несложные на первый взгляд препятствия требовали отличной выносливости и ловкости, но ребята отважно справились даже с самыми сложными препятствиями, выложились на все 100% и с лёгкостью прошли всю многоуровневую верёвочную трассу. Парк подарил им незабываемые эмоции и впечатления от прохождения маршрутов, а кто-то даже смог побороть страх высоты.

Хазнафёров Николай, 8 лет: «Я прошёл трассу от начала и до конца, страха не было, потому что было огромное желание дойти до конца и показать всем свою ловкость и быстроту прохождения. Я прошёл маршрут самый первый, было очень классно».

После прохождения веревочных трасс ребята отправились в Московский зоопарк, где узнали о многообразии Фауны Земли, увидели панд, узнали, как пьёт жираф, наблюдали за животными. А еще ребята отправились в путешествие в места обитания диких обитателей планеты. Ребята совершили такое маленькое кругосветное путешествие, которое подарило им много ярких эмоций и восторга.

«Больше всего из экскурсии мне понравился рассказ про слона, а ещё я узнала, как необычно пьёт жираф, – поделилась впечатлениями Анна Григорович, – а ещё я впервые увидела панд. Спасибо большое за такую чудесную экскурсию».


← Инспекторы АМПП усилят контроль за соблюдением правил парковки вблизи школ

→ Собянин: Благоустройство парка Победы в Зеленограде завершат к сентябрю