Кулинарный баттл «Цветочного джема» стартует на западе Москвы

Фестиваль «Цветочный джем» набирает обороты и продлится по 8 сентября. Только на этой неделе гости смогли посмотреть 86 спектаклей, посетить 23 экскурсии, полюбоваться 42 дизайнерскими садами, созданными ведущими мастерами из 11 стран мира.

Сад «Чудо-Юдо- Рыба-Кит», выполненный российскими дизайнерами в стилистике морских глубин, украшает улицу Академика Павлова в Кунцеве, а игровая площадка «Надежда», где цветы говорят с посетителями на языке аромата и красок, радует жителей улицы Академика Анохина в Тропареве-Никулине. Здесь всегда тепло и уютно, даже в непогоду.

В Очакове-Матвеевском на главной площадке «Цветочного джема» – просто райские кущи, по– другому не скажешь: водопады колокольчиков, гирлянды петуньи, зеленые каскады декоративных трав. Всем на диво! Буйство света и цвета на фоне лаконично - черных, элегантных павильонов и торговых шале, выполненных в технике чугунного литья, делает эту площадку уникальной, привлекает посетителей, вызывает гордость местных жителей. Они теперь проводят здесь все свое свободное время.

«Праздник пришел к нам прямо во двор, – говорит жительница Матвеевской улицы Светлана Степановна, – мы с внуком здесь частые гости. Не устаем делать фото на память. Так красиво! Душа замирает от восторга. А сколько всего интересного – каждый час открывают свои двери «Кулинарные бюро», где малыши становятся шеф-поварами, готовят десерты и сладости: джемы, мармелады, желе».

В торговых шале предлагают покупателям сотни сортов варенья: от традиционных клубнично-земляничных до экзотических из фейхоа и сосновых шишек. Каждый день на сцене – лучшие спектакли кукольных театров страны. Так, например, артисты театра «Котофей» показывают замечательные поставки «Вот такая чепуха» и «Не совсем теремок». Они убеждены, что «чудес не бывает у тех, кто в них не верит, а когда веришь – случаются самые необыкновенные и волшебные вещи!».

Фестивальная площадка на Матвеевской улице, вл. 2 выполнена в стиле французского вокзала, что очень органично, так как рядом расположена одноименная железнодорожная станция. Именно здесь стартует 1 этап Кулинарного Баттла, он состоится 31 августа с 16.00до 19.00. Второй тур пройдет здесь же 1 сентября, в это же время. Участникам гастрономических поединков предстоит приготовить самое вкусное варенье, а зрителям – выбрать финалистов!

-- Рита Долматова, фото: Кирилл Журавок


← Собянин открыл детскую музыкальную школу им Глиэра после капремонта

→ Музыкальный фестиваль «PROлето» стартует 31 августа на проспекте Сахарова