«Пионер» выпустит в прокат новый фильм Николя Ванье

19.09.2019 Культура

Лента «Расправь крылья» выйдет на экраны страны 14 ноября. Режиссер картины известен российскому зрителю по фильмам «Белль и Себастьян» и «Как прогулять школу с пользой».

Новая лента Ванье посвящена истории жизни французского орнитолога Кристиана Муллека, ставшего пионером полетов с перелетными птицами. Ученый впервые совершил воздушную «экспедицию» в теплые края на сконструированном им самим сверхлегком моторном дельтаплане. Главная идея французского исследователя состояла в том, чтобы установить новые маршруты перемещения исчезающих видов пернатых между безопасными районами зимовки и территориями для размножения. Ученый откликнулся на инициативу режиссера Николя Ванье снять о его работе художественный фильм и выступил соавтором сценария семейной приключенческой картины «Расправь крылья», написанной по мотивам его собственной истории.

Кристиан Муллек стал прототипом чудаковатого орнитолога, посвятившего жизнь спасению диких гусей. В центре сюжета – сложные отношения отца и сына, соединительной нитью в которых становится помощь птицам и общее опасное путешествие на дельтаплане в далекую Норвегию. Кадры в этом фильме решают все, ведь ленту снимал оператор Эрик Гишар. Мастер известен зрителям по упоительно красивой киноистории «Париж, я люблю тебя». В ролях:Жан-Поль Рув, Мелани Дотей, Лилу Фогли, Луи Васкес.


← Аэропорт Внуково вошел в топ-5 аэропортов мира с самым высоким темпом роста пассажиров в 2018 году

→ Ветерану «Мосфильма» - Владимиру Меньшову – 80!