В ЗАО вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погибли женщина и ребенок

Кунцевский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Чечни Муслима Джамбекова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Ночью 25 марта 2019 года Джамбеков, управляя автомобилем «Мерседес Бенц G55 AMGK», следовал по проезжей части Можайского шоссе в направлении от улицы Рябиновая в сторону поселка Новоивановское (Московской области). При этом ехал, не обращая внимания на гололедицу и со скоростью, не соотвествующей погодным условиям. В результате, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на автомобиль «ВАЗ 213100». В нем находились женщина и малолетняя девочка. От полученных травм, пострадавшие скончались.

Джамбеков с места совершения преступления скрылся, но был задержан 30 марта 2019 года. Свою вину в совершении преступления признал. Принимая во внимание все обстоятельства: признание вины, раскаяние, добровольное возмещение материального ущерба и морального вреда, наличие двоих малолетних детей и беременной супруги, положительных характеристик суд приговорил Джамбекова к 2 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 2 лет.6 мес.


← Первые жители пятиэтажки в районе Проспект Вернадского получили ключи от квартир в новостройках

→ Пожарные запада Москвы взяли «бронзу» и вышли в финал