Работы по обустройству территории у Мосфильмовского пруда планируют завершить в декабре

Мосфильмовский пруд – один из природных оазисов Раменок. В этом году окружающую его территорию приводят в порядок. Здесь обновляют дорожно-тропиночную сеть.

По просьбам местных жителей обустраивают дорожку, ведущую от остановки общественного транспорта к пруду. Вдоль неё устанавливают современные опоры освещения. «Ходить по ней было совсем неудобно», – говорит жительница ул. Улофа Пальме, 3 Алла Валентиновна. Теперь всё будет иначе. В рамках благоустройства также обновляют детский городок и спортивную площадку.

Согласно плану, здесь установят тренажёры, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. А на детской площадке появятся аттракционы для разных возрастных групп. К слову сказать, создание отдельных зон для игр одобряют многие родители. По их мнению, старшие дети могут вдоволь резвиться, не рискуя случайно сбить тех, кто совсем недавно сделал свои первые шаги.

Глава управы района Раменки Игорь Алексеев: – По программе «Мой район» в этом году благоустраиваем три объекта: один из них – аллея «Победа». Памятный камень по просьбам ветеранов мы перенесли поближе к Институту военной истории. Обустроили входную группу и газоны, заменили плитку. Вместо старых уличных лестниц установили новые. С пандусами и поручнями из нержавейки.

-- Елена Краснова, фото автора


← Первую международную выставку дизайн-решений «Город: детали» посетили более 11 тысяч человек

→ Почти 150 мастер-классов проведут в Москве в рамках чемпионата KidSkills