Собянин открыл Центр здоровья семьи при ГКБ им. Плетнёва

Столичный градоначальник Сергей Собянин принял участие в открытии Центра здоровья семьи при ГКБ им. Д. Плетнева на востоке Москвы. По словам мэра города, новая женская консультация в вышеупомянутом медицинском учреждении станет одной из лучших в столице.

Сергей Собянин подчеркнул, что это будет не просто новая консультация, а своеобразный «дворец семейного здоровья», где к услугам пациентов будут весь спектр специалистов и необходимого медицинского оборудования. Такое заявление глава города сделал в ходе общения с пациентами ГКБ имени Плетнёва.

Кроме того, говоря о модернизации родильных отделений в Москве, Собянин подчеркнул, что за последние годы в городе младенческая смертность снизилась в два раза.

В материалах пресс-службы столичной мэрии также отмечается, что новое пятиэтажное здание рассчитано на 530 посещений. Главной особенностью новой женской консультации является то, что все специалисты и все оборудование собрано в одном месте, в то время как раньше отделения консультации находились в разных зданиях ГКБ. Теперь для пациентов создана комфортная среда.


← ТКС «Кунцево» приглашает жителей запада Москвы на спектакль «Только правда»

→ В Покровском-Стрешневе в ходе реновации возведут дома с подземными парковками