На западе Москвы прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

В занятии приняли участие сотрудники филиала «Центра гигиены и эпидемиологии в городе Москве» и территориального отдела Управления Роспотребнадзора столицы.

К тренировке также присоединились начальник Управления по ЗАО Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности по городу Москве Александр Зайцев, заместитель начальника Управления по ЗАО Департамента ГОЧС и ПБ Олег Камнев, представители префектуры и главы управ районов нашего округа, специалисты МЧС и МВД.

По сигналу тревоги сотрудники «Центра гигиены и эпидемиологии» продемонстрировали оснащение в действии: защитные костюмы, аппаратуру для взятия проб.

С помощью специального оборудования определили качество воздуха, воды, взяли пробы почвы. Участники тренировки посмотрели документальный фильм, рассказывающий о работе Центра.

В ходе учений оперативный штаб ГО и ЧС оценил возможности групп разведки, сделал выводы о состоянии и работе контрольных лабораторий.

Были отработаны вопросы по осуществлению сбора, обобщения и анализа информации, межведомственному взаимодействию и дальнейшему расширению сотрудничества между экстренными ведомствами и службами города. Участники тренировки отметили важность и необходимость проведения занятий в таком формате.


← Кнопку светофора починили на Озёрной улице

→ Газета "На Западе Москвы" №43 (2019г.)