Дорожные работы на улице Маршала Неделина завершатся до конца года

«На улице Маршала Неделина в ходе реконструкции проезжей части перед светофором при подъезде к Кунцевскому рынку по направлению в сторону центра не сделали карманы для остановки автомобилей, – сообщил нам Александр Михайлович Дорошев. – И хотелось бы узнать – не отразится ли на пропускной способности дороги расширение тротуаров?»

Первый заместитель главы управы Можайского района Фёдор Бораев нам объяснил:

– На указанной территории подрядной организацией АО «Группа компаний «ЕКС» ведутся работы по ремонту газонов, асфальтобетонного покрытия, установке бордюрного камня. По проекту здесь запланирована установка дорожных знаков и устройство разметок. Общегородская программа благоустройства линии МЦД-1 Одинцово – Лобня предусматривает расширение существующих тротуаров и устройство велодорожек. Норма ширины проезжей части соблюдена в соответствии с проектом организации дорожного движения, согласованного в установленном порядке. Срок окончания работ – 4-й квартал 2019 года

Возле здания МФЦ, расположенного по адресу: ул. Маршала Неделина, 40, предусмотрено три парковочных места, одно из них – для инвалидов. Управой района по доводам, которые приводит в своём сообщении на горячую линию заявитель, отправлено повторное обращение в Департамент капитального ремонта. О результатах будет сообщено дополнительно.

Галина Николаевна Елисеева (ул. Маршала Неделина, 32, корп. 1) сообщает, что рядом с остановкой транспорта «Рабочий посёлок» в сторону станции метро «Кунцевская» прорыли глубокую траншею с насыпью грунта по краям. С 1 октября пожилые люди и взрослые с колясками не могут нормально пройти к автобусу.

По словам Фёдора Бораева, речь в данном случае также идёт о территории, прилегающей к МЦД-1 Одинцово – Лобня, «Рабочий посёлок» – одна из станций этой линии. Срок окончания работ по обустройству здесь газонов, тротуаров, дорог тот же – 4-й квартал 2019 года, но уже к 30 октября проход пассажиров к остановке был обеспечен.


← На «Мосфильме» озвучивают ленту к 75-летию Великой Победы

→ 9 ноября в Музее Победы пройдут «Исторические субботы» для школьников