Госавтоинспекция Западного округа провела профилактическую акцию «Пристегнись водитель!»

Ремни безопасности считаются средством, которое достаточно эффективно снижает вероятность гибели и получения тяжёлых травм для водителя и пассажиров транспортных средств.

По статистике, их использование значительно предотвращает смертельные повреждения при ДТП.

В целях пропаганды использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Западного округа совместно с отрядом юных инспекторов движения школы №887,провели акцию «Пристегнись водитель!».

Ребята из отряда ЮИД заранее подготовили плакаты-обращения к водителям, о соблюдении правил дорожного движения.

4 декабря 2019 года, инспекторы по пропаганде Отдела ГИБДД Западного округа г. Москвымайор полиции Денис Стихарев и лейтенант полиции Эдуард Минкин вместе с детьми вышли к проезжей части для общения с водителями. Водители были приятно удивлены, когда после остановки инспектором ГИБДД к ним обращались дети с призывом соблюдать правила дорожного движения, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. В свою очередь водители пообещали детям быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

-- Отдел ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве


← Поздравления с юбилеем принимает председатель Московского городского Совета ветеранов Владимир Иванович Долгих!

→ Газета "На Западе Москвы" №47 (2019г.)