На Гродненской улице в Можайском высадят кустарники

Жительница Можайского района Ирина Владимировна Трошкова, проживающая по адресу: ул. Гродненская, д. 8, позвонила на телефон горячей линии и попросила помочь в благоустройстве и озеленении придомовой территории: оформить газоны, высадить кусты.

Директор ГБУ «Жилищник района Можайский» Татьяна Дмитриева рассказала, какие работы были произведены в 2019 году:

«Благоустройство пространства по ул. Гродненской, 8, 10 выполнено по программе «Мой район» ещё летом. Проведён ремонт асфальтобетонного покрытия, обустроены пешеходные дорожки из брусчатки, отремонтированы газоны, реконструирована детская площадка, заменены покрытия и тренажёры. Была устроена новая спортивная площадка с многофункциональным комплексом и спортивными снарядами, заменены садовые диваны и урны, установлены пять опор освещения.

В адрес Департамента природопользования и охраны окружающей среды направлена заявка на посадку 150 кустарников по программе «Миллион деревьев» на 2020 год по адресу: ул. Гродненская, 8. Породный состав кустарников согласован с жителями дома № 8. Работы будут выполнены подрядной организацией Департамента природопользования и охраны окружающей среды».

-- Фото: Кирилл Журавок


← Молодёжную палату Очаково-Матвеевского наградили за сотрудничество с благотворительными организациями

→ В Очаково-Матвеевском открыта площадка фестиваля «Путешествие в Рождество»