Конкурс «Учителя года Москвы-2020» пройдет в новом формате

В Москве открылась регистрация на столичный конкурс педагогического мастерства «Учитель года Москвы – 2020». В этот раз он будет проводиться в новом формате. Учителя будут соревноваться не в индивидуальном порядке, как раньше, а командами. Лучшая из них определится в апреле следующего года.

Как отметила заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова, для властей города важно, чтобы педагоги участвовали в профессиональных конкурсах, поскольку такого рода соревнования способствуют обмену опытом, помогают улучшить преподавательское мастерство и находить инновационные решения. Новый формат конкурса, по мнению чиновницы, также этому поможет.

В соответствии с регламентом конкурса, каждая московская школа может выдвинуть на него команду из пяти человек. 23-24 декабря ее капитан должен заполнить специальный блок на сайте мероприятия, чтобы остальные участники команды могли продолжить регистрацию. Сам конкурс стартует в январе 2020 года. Сначала участников ждет дистанционный отбор, затем – полуфинальные и финальные испытания в очном режиме.


← Галерея XXI века приглашает познакомиться с «Историями, рассказанными в детской»

→ В районе Проспект Вернадского благоустроят 26 дворов в 2020 году