В районе Проспект Вернадского благоустроят 26 дворов в 2020 году

В перечень лучших объектов благоустройства этого года, отмеченных наградами Мэра Москвы, попали пять обновленных территорий нашего округа, серди которых новое общественное пространство у МФЦ «Проспект Вернадского» на ул. Удальцова, 14.

Здесьпоявилась парковка для личного транспорта посетителей, велосипедов и даже навес для детских колясок. Полностью обновлена дорожно-тропиночная сеть, благоустроена современная детская площадка, зона тихого отдыха, уголок для спорта.

Над концепцией преображения территории у МФЦ «Проспект Вернадского» вместе с проектировщиками работали местные жители, они вносили свои замечания и предложение в финальный вариант проекта.

Глава управы района Проспект Вернадского Иван Малышев:

- В этом году в районе помимо двух крупных знаковых объектов (Никулина роща и территория у МФЦ «Проспект Вернадского» - ред.) благоустроено 28 дворов. В следующем году планируется привести в порядок целый квартал, ограниченный улицами Удальцова, Кравченко, Ленинским проспектом и проспектом Вернадского. Комплексное преображение затронет восемь дворовых территорий. По просьбам жителей здесь предполагается создать тенеустойчивые газоны, высадить порядка тысячи кустарников на каждый двор, заменив  привычные ограждения живыми изгородями, установить дополнительные фонари (до 10 на двор), обновить дорожно-тропиночную сеть.

Дублер Ленинского проспекта от дома 92 до дома 122 тоже ждет преображение. И здесь появятся газоны, удобные дорожки, новые детские площадки, свежее асфальтовое покрытие. Таким образом, территория от ул. Лобачевского до ул. Удальцова приобретёт новый современный облик. Ждут перемены и парковую зону рядом с Удальцовскими прудами. Мосводосток уже начал работу по укреплению береговой линии водоёмов, инвестор полностью обновит малые архитектурные формы, тропиночную сеть, разобьет газоны и цветники, высадит деревья и кустарники. Мы в свою очередь приведем в порядок соседние дворы и получим ещё один образцово-показательный квартал в районе.


← Конкурс «Учителя года Москвы-2020» пройдет в новом формате

→ Дегустация новогоднего фронтового подарка прошла в Музее Победы