На западе Москвы состоялся смотр-конкурс поисково-спасательных отрядов

Смотр – конкурс, посвященный памяти героя России В.М. Максимчука, собрал более 20 детских команд из разных школ столицы. Площадкой проведения соревнований стала школа № 2101.

«Дорогие ребята. От имени Управления МЧС по Западному округу я рад приветствовать вас сегодня на этом мероприятии. Здесь я вижу много молодых людей, которые стремятся сделать жизнь окружающих безопасней. Это очень похвально, и мы все хотим вас за это сердечно поблагодарить. Надеюсь, что вы и дальше будете развиваться в этом направлении. Также хочется сказать слова благодарности организаторам этого праздника – общественному движению Школа безопасности и лично Эюбовой Людмиле Викторовне за то, что помогла нам всем сегодня здесь собраться. Хочу пожелать всем командам удачи и новых свершений», - обратился к присутствующим заместитель начальника 28 специализированной части по тушению крупных пожаров Илья Козлов.

После приветственной речи и представления команд начались соревнования, в которых молодым спасателям предстояло показать свои навыки в надевании боевой одежды пожарного, прокладывании рукавной линии, оказании первой медицинской помощи, транспортировке пострадавшего и работе со средствами защиты органов дыхания.

«Ребята, я хочу сказать вам большое спасибо за сегодняшний праздник. Вы хотите показать свои знания, умения и навыки, посоревноваться с другими командами и овладеть навыками работы спасателей», - поблагодарила собравшихся заместитель председателя Московского городского отделения ВДЮОД "Школа безопасности" Эюбова Людмила Викторовна.

В этот вечер никто не остался без подарков. По итогам соревнований все команды получили почетные грамоты от «Школы безопасности», а занявшие первые места наградные кубки и аплодисменты зала и членов жюри. Самое главное – ребята еще раз повторили правила безопасности и поближе познакомились с трудной работой пожарного- спасателя.


← Ученики школы № 1293 поздравили с наступающим Новым годом ветеранов Кунцева

→ В РТУ МИРЭА состоялся «Марафон наук»