Собянин открыл дублер Киевского шоссе в Новой Москве

Столичный градоначальник Сергей Собянин принял участие в открытии первого участка автомобильной дороги «Марьино - Саларьево», представляющей собой дублер Киевского шоссе на территории ТиНАО. Мэр Москвы поздравил местных жителей с открытием новой дороги, дающей возможность подъезда к Хованскому кладбищу и двум станциям метро. По словам Собянина данный участок дублера поможет разгрузить магистраль и в целом улучшит транспортную ситуацию в округе.

Общая длина дублера составляет примерно 12 километров. На данном этапе в эксплуатацию был введен участок протяженностью в 3,2 километра. Дублер имеет по две полосы в каждом направлении и оборудован пешеходным тротуаром. Также на указанном участке дублера будет установлено шесть остановок общественного транспорта и пять светофоров. Максимально разрешенная скорость на участке составляет 60 километров в час.

Согласно информации столичной мэрии, за последние 7 лет на территории ТиНАО были выполнены работы на 27 дорожных объектах, благодаря чему в эксплуатацию было введено более 200 километров новых дорог. Сейчас в округе ведутся работы на 14 дорожных объектах.


← В Москве стартовала подача заявлений на предпрофессиональный экзамен

→ Департамент безопасности предупредил о новом виде финансового мошенничества