53 ребенка родились в Москве в Новогоднюю ночь

53 ребенка родились в Москве в Новогоднюю ночь Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин

В Москве в ночь на 1 января родились 53 малыша. Маленькие москвичи, решившие появиться на свет во время Новогодних торжеств, сделали этот праздник для своих семей и в самом деле особенным!

Перед наступлением Нового года появился малыш, успевший родиться в 2019 году буквально за 10 минут до полуночи. А уже спустя 10 минут после боя Кремлевских курантов родилась первая в 2020 году москвичка.

Большая часть роддомов в Москве имеет свою конкретную специализацию. Будущих мам с сопутствующими заболеваниями, несущими потенциальную угрозу ребенку, направляют в соответствующее медицинское учреждение. К примеру, роддом больницы № 15 имени О.М. Филатова принимает беременных с кардиологическими заболеваниями. В родильных отделениях больницы имени А.К. Ерамишанцева оказывают помощь пациенткам с патологией почек. Центр планирования семьи и репродукции специализируется на сопутствующих заболеваниях крови.

В столице все семьи с новорожденными малышами получают специальные боксы с базовым набором вещей, которые пригодятся ребенку в первые дни жизни. Если родители по какой-либо причине не успели приобрести детские принадлежности, данные наборы снабдят их всем необходимым. Также для удобства родителей, если они уже определились с именем ребенка, во всех роддомах Департамента здравоохранения Москвы возможно получение свидетельства о рождении в день оформления выписки.

-- Ольга Кортосова


← Рождественские приключения в Центре прогресса бокса

→ Популярные новые услуги и сервисы портала mos.ru 2019 года