В Рождество на станциях МЦД будут дежурить сотрудники метрополитена

04.01.2020 Транспорт

В Рождество на станциях МЦД будут дежурить сотрудники метрополитена Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин

По сообщению пресс-службы Департамента транспорта Москвы, 7 января на 16 станциях Московских центральных диаметров будут дежурить сотрудники метрополитена. Они помогут пассажирам сориентироваться при пересадках, составят оптимальный маршрут и расскажут о тарифных зонах и способах оплаты проезда.

Дежурных можно сразу заметить по ярко-красным жилетам с логотипом МЦД и красным повязкам на рукавах. Работники метрополитена будут встречать пассажиров при входе на станции, либо в зоне турникетов.

Сотрудники метро помогут разобраться со сложностями при пользовании городской навигацией. В случае необходимости пассажиров сопроводят при пересадке до нужной станции. Также дежурные расскажут, как оплатить проезд.

Чтобы бесплатно пересесть с Московских центральных диаметров на метро или МЦК, необходимо иметь активированную карту «Тройка». Это можно сделать в кассе метрополитена. Активировать билет «Кошелек» на карте «Тройка» возможно и через автомат по продаже билетов.

Благодаря запуску Московских центральных диаметров, москвичи и жители Московской области получили новый вид общественного транспорта с альтернативными маршрутами передвижения. А современные поезда «Иволга» создают дополнительный комфорт во время поездок.

-- Ольга Кортосова


← Более 240 тысяч человек посетили «Техноград» на ВДНХ в 2019 году

→ В ЗАО стартовала акция «Ёлочный круговорот - 2020»