На ВДНХ отметят Рождество с 5 по 7 января

На ВДНХ отметят Рождество с 5 по 7 января

В течение трёх дней жители и гости столицы могут присоединиться к праздничным гуляниям на ВДНХ, говорится в сообщении на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

С 12:00 до 20:00 посетители катка поздравят с Рождеством незнакомцев. Оставить своё послание с добрыми пожеланиями или получить его для себя можно в одном из четырёх павильонов проката коньков. Кроме того, все желающие примут участие в мастер-классах по оригами и создадут ёлочки из бумаги.

5 января праздничная программа стартовала в павильоне «Рабочий и Колхозница», где в 12:00 начался детский спектакль. Ещё одно представление состоится 7 января в 14:00. Юных зрителей ждёт библейский сюжет о рождении Иисуса Христа.

6 января гостей павильона № 58 «Земледелие» научат превращать тексты поздравлений в яркие открытки. Мастер-класс «Рождественский леттеринг» пройдёт с 14:00 до 16:00.   

В сообщении также отмечается, что до 8 января посетители «Городской фермы» ВДНХ могут сделать новогодние игрушки, а также принять участие в рождественском квесте. Кроме того, до 12 января в павильоне № 58 действует рождественская ярмарка.

Напомним, что с 13 декабря по 12 января на западе Москвы открыты 3 площадки фестиваля «Путешествие в Рождество». Они находятся в парке «Фили», на улице Матвеевской и на смотровой площадке Воробьёвых гор.


← В ЗАО стартовала акция «Ёлочный круговорот - 2020»

→ У приложения «Метро Москвы» стало больше пользователей с запуском МЦД