На западе Москвы благоустроили территорию у платформы МЦД-1 Сетунь

На западе Москвы благоустроили территорию у платформы МЦД-1 Сетунь Фото: mos.ru

В Можайском районе на западе столицы завершены работы по благоустройству территории рядом с платформой Сетунь на участке МЦД-1 Одинцово – Лобня, говорится в сообщении пресс-службы департамента капремонта.

Для удобства пешеходов тротуары покрыли асфальтом и выложили плиткой. Кроме того, заменили асфальт на 30 тысячах квадратных метров проезжей части. Вдоль неё установили бордюры протяжённостью 16,5 тысяч метров. Линии кабелей перенесли под землю.

В ходе благоустройства было обустроено свыше 50 тысяч квадратных метров газона. Этой весной здесь также пройдёт озеленение. Планируется высадить примерно 130 деревьев и 1,5 тысячи кустарников. В тёмное время суток освещать территорию теперь будут почти 190 опор освещения.

В сообщении также добавили, что для пассажиров наземного транспорта рядом с платформой Сетунь установили 15 современных остановочных павильонов. Они оборудованы разъёмами для зарядки мобильных устройств.

Напомним, что ранее в Можайском завершилось благоустройство территории возле соседней платформы Рабочий посёлок, где также заменили покрытие пешеходной зоны и проезжей части. Отмечается, что проектные решения обсуждались с жителями на встречах с руководством района и представителями префектуры ЗАО.

В минувшие новогодние праздники самой востребованной на двух маршрутах МЦД стала платформа Царицыно. Ею воспользовалось 127 тысяч москвичей и гостей столицы.


← 22% природных территорий федерального значения внесены в Единый государственный реестр недвижимости

→ Стихи о Победе звучали в районе Солнцево