Второй склад забытых вещей открылся на станции «Деловой центр» БКЛ

Второй склад забытых вещей открылся на станции «Деловой центр» БКЛ Фото: mos.ru

На станции метро «Деловой центр» Большой кольцевой линии появился второй склад забытых вещей. Чтобы туда попасть, нужно воспользоваться эскалатором, находящимся по центру платформы.

Новый склад работает каждый день с 08:00 до 20:00 – по такому же графику, как и склад на станции «Котельники». Информацию о потерянных вещах можно запросить по телефону: +7 (495) 539-54-54 или набрав 3210 с мобильного.

На обоих складах хранятся вещи пассажиров, забытые в метро и МЦК, а вот различного рода документы сразу поступают в УВД на метрополитене.

Если ваша вещь утеряна в метро, оставьте заявку на поиск в разделе «Забытые вещи» в приложении «Метро Москвы». Далее с вами свяжется сотрудник склада для определения вероятного местонахождения вещи. Забрать потерянное можно при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Если же вы обнаружили оставленную кем-то вещь, обратитесь к дежурному по станции или сотруднику полиции, либо воспользуйтесь кнопкой SOS на колонне экстренного вызова на платформе.

Пассажиры подземки теряют около семисот вещей каждый месяц. Более половины найденного владельцы забирают назад. Забытые вещи хранятся на складе 6 месяцев.


← Прокуратура информирует

→ Сотрудники ГИБДД Западного округа проводят встречи с водителями в автобусных парках