Москвичей пригласили к участию в конференции по ландшафтному дизайну

Москвичей пригласили к участию в конференции по ландшафтному дизайну Фото: mos.ru

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте мэра Москвы, в «Аптекарском огороде» при МГУ с 7 по 9 февраля состоится вторая конференция открытого международного конкурса и фестиваля городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Отечественные и иностранные эксперты обсудят отрасль ландшафтного дизайна, поговорят о современных тенденциях, а также о развитии образования в данной сфере. Конференцию смогут посетить не только профессионалы, но и все любители ландшафтного дизайна.

Откроет конференцию председатель экспертного совета конкурса «Цветочный джем - 2020», многократный победитель Chelsea Flower Show Энди Стеджена.

8 февраля здесь состоится объявление финалистов конкурса «Цветочный джем» 2020 г, чьи проекты станут украшением общественных столичных пространств в теплом сезоне. Также в этот день пройдет обсуждение проблем, связанных с изменением экологического климата.

9 февраля эксперты научат при помощи ландшафтных средств бороться со световым и шумовым загрязнением городских территорий.

Напомним, что в 2019 году финалистами конкурса «Цветочный джем» стали 42 международных проекта. Площадки фестиваля тогда посетили около 7,7 миллиона москвичей и гостей столицы. По окончанию фестиваля были созданы четыре всесезонных парка на улицах Перерве, Святоозерской и Митинской, а также на площади Славы.

Конкурс и фестиваль «Цветочный джем» проходят в столице с 2017 года в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».


← Депздрав Москвы: Коронавирус у туристов из Китая не обнаружен

→ От Германии до Крыма. МКВВ чествует военных инженеров