В столичных школах в 2019 году стажировались учителя из 109 городов

В столичных школах в 2019 году стажировались учителя из 109 городов Фото: mos.ru. Юлия Иванко

По сообщению с официального сайта мэра Москвы, в школах столицы проведены стажировки для учителей из 109 городов России. Такая возможность появилась благодаря проекту «Взаимообучение городов». Участниками проекта стали 16 тыс. человек.

Для директоров и педагогов состоялось обучение по самым эффективным образовательным практикам Московских школ. Гости столицы узнали о городских проектах, повышающих качество московского образования. Кроме того, учителя познакомились с формульным подходом в образовании, работой «Московской электронной школы» («МЭШ»), системой обучения директоров школ и их заместителей, возможностями и моделями управления большими школами.

Передовые достижения Московского образования используются и в других городах России. К примеру, проект «МЭШ» используют педагоги в Балаково, Выборге, Красноярске, Перми и Сочи. В Ижевске и Липецке также получены гранты на развитие технологии «Московской электронной школы».

В Выборге запущен проект «Субботы выборгского школьника» по аналогии с проектом «Субботы московского школьника». Благодаря «Субботам», школьники имеют возможность проводить выходные с пользой, посещая различные мастер-классы, образовательные лекции, квесты, спортивные мероприятия, встречи с известными людьми. Более миллиона школьников и студентов присоединились к проекту.


← Собянин открыл ТПУ «Лихоборы» на севере столицы

→ Школа 2025 стала площадкой городского фестиваля