Лесопарк Изварино благоустроят в 2023 году

Лесопарк Изварино благоустроят в 2023 году

Жительница района Внуково Татьяна спрашивает: «Когда будет благоустроен лесопарк Изварино?». Она отмечает, что район год от года меняется в лучшую сторону, причем знаковые перемены касаются дворов, детских площадок, дорог и тротуаров.

Еще Татьяна сообщает, что нигде нет такого количества тюльпанов, как на клумбах Внукова. Своим районом она гордится, и только лесной массив Изварино, по ее мнению, требует серьезного обновления. Здесь нужно привести в порядок дорожки, установить освещение, благоустроить уголки для игр и спорта.

Глава управы района Внуково Сергей Алёхин:

Лесопарк Изварино полностью благоустроят в 2023 году. Этот лесной массив занимает большую территорию и расположен сразу в двух округах столицы: Западном и ТиНАО. Работы по обновлению зеленой зоны будет проводить Департамент капитального ремонта Москвы. Предстоит обустроить Алёшин ручей (левый приток реки Незнайки, берущий начало во Внукове между Базовой и Взлётной улицами –ред.). Специалисты рассматривают несколько вариантов благоустройства данного объекта. В Изваринском лесопарке планируется создать удобную дорожно-тропиночную сеть, установить освещение, благоустроить детские и спортивные площадки. Для проведения столь масштабных работ потребуется серьезный проект, работа над которым начнется в этом году. В нем будут учтены все пожелания местных жителей.

Напомним, что один из знаковых объектов района Внуково – парк за комбинатом бытового обслуживания преобразится уже этим летом. Одновременно благоустроят и семь соседних дворов, таким образом, перемены ждут целый микрорайон.


← «Пионер» развенчает мифы об отечественном роке

→ Более 900 школьников защитили проекты в Детском технопарке «Альтаир» на базе РТУ МИРЭА