Собянин обсудил ход реализации программы «Мой район» в Куркине

Собянин обсудил ход реализации программы «Мой район» в Куркине

Мэр столицы Сергей Собянин совершил осмотр строящихся объектов в районе Куркино и проверил реализацию проекта «Мой район» на данной территории.

Сергей Собянин обсудил с главой управы района Денисом Таракановым масштабную программу по благоустройству района и поинтересовался планами на текущий год:

«Приняли в рамках «Моего района» большую программу благоустройства, в прошлом году достаточно много объектов было сделано. Насколько я помню, три парка мы закончили в Куркино. Какие планы на этот год?»

Глава управы рассказал, что в ближайших планах по благоустройству территории числятся пять знаковых объектов и бульварных зон. Работы на данных территориях пройдут силами департамента природопользования. Также реализуется программа по благоустройству дворовых территорий.

Денис Тараканов также доложил, что поручения мэра об установке камер видеонаблюдения и организации освещения на выезде на МКАД исполнены. В частности, более 130 камер видеонаблюдения установлены в минувшем году.

Глава управы также рассказал о возведении постоянно действующей площадки для фестивалей на пересечении улиц Юровская и Соколово-Мещерская.

Помимо прочего, мэр поинтересовался, как продвигаются строительные работы по возведению ФОКа, об открытии которого градоначальника попросили местные жители.

«Основные работы были завершены в конце 2019 г. Сейчас уже ведется оснащение ФОКа специализированным спортивным оборудованием для того, чтобы подготовить уже для приема посетителей. Практически на финальной стадии находится», - сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Пресс-служба мэрии сообщает, что в районе Куркино за 2018-19 гг благоустроено три парка: «Пальмира», «Зелёный театр» и Детский парк в 3-м микрорайоне. Также был реконструирован горнолыжный спортивный комплекс «Куркино», включая установку траволатора и канатно-бугельной дороги, обустройство трассы для тюбинга и финишной части склона.

В районе обустроили 150 парковочных мест на улице Родионовская, вдоль улицы Соколово-Мещерская, выполнили озеленение трех дворов и двух территорий школ; благоустроили 19 дворовых территорий; отремонтировали 67 подъездов многоквартирных домов.

В нынешнем году, помимо обозначенных выше работ, запланировано оснащение новым медицинским оборудованием поликлиники № 219. Окончание данных работ намечено на 2023 г.

В сфере благоустройства и ЖКХ планы на 2020 год по наведению порядка в 9 дворах, ремонт 67 подъездов многоквартирных домов.


← 23 февраля храм Иоанна Русского приглашает на «Зимние игры»

→ Дорогу влюбленным! Самые романтичные места запада Москвы