Пожарные провели мастер-класс для школы №1376

Пожарные провели мастер-класс для школы №1376

День всех влюбленных, или день святого Валентина, это в первую очередь праздник доброты и уважительного отношения к близким, напоминающий нам о важности заботы о любимых. Ну а кто может быть более добрым и заботливым, чем те, кто ежедневно спасает жизни и приходит на помощь людям в экстренных ситуациях.

Именно поэтому с праздником любви, а также в преддверии 23 февраля, детишки из ГБОУ Школы № 1376 района Ново-Переделкино решили поздравить именно пожарных, людей, стоящих на страже их безопасности в любое время дня и ночи.

Еще совсем недавно эти же ребята за партами рисовали для огнеборцев поздравительные открытки, а теперь с восторгом наблюдали как на территорию школьного двора въезжает большая красная пожарная машина, из которой выходят пожарные в блестящих касках.

Наконец настало время самого интересного. Сотрудники МЧС провели для маленьких непосед увлекательную экскурсию по устройству и комплектации пожарного автомобиля. Ребята с интересом смотрели на доселе невиданные приспособления – пожарные рукава, топоры, гидравлический и режущий инструмент. Особенно всех заинтересовал дыхательный аппарат, в котором пожарные работают в непригодной для дыхания среде. Изюминкой же мероприятия стало показательное выступление, на котором они наглядно продемонстрировали умение бороться с огнем, подав воду от автоцистерны. Также сотрудники МЧС напомнили детям правила соблюдения пожарной безопасности.

По окончании мастер-класса ребята вручили пожарным самодельные открытки в виде сердечка.


← «Звездные войны» во Внуково. «Лотос» приглашает желающих на командный турнир по спортивно-тактическому лазертагу

→ Юные защитники Отечества в строю. В школе № 1293 прошел патриотический конкурс