Дом по программе реновации в Солнцеве введут в эксплуатацию в 2021 году

Дом по программе реновации в Солнцеве введут в эксплуатацию в 2021 году Проектное решение

В новостройке на улице Щорса, вл.15 в районе Солнцево завершены монолитные работы. На сегодняшний день началась установка оконных блоков. Здание, строящееся по программе реновации, введут в эксплуатацию в следующем году.

Каждый новый дом, возводимый по программе реновации, отличается индивидуальным проектом. Строение приобретает свой характер благодаря определенным элементам декора. Однако, все новостройки объединяют общие характеристики, присущие современным зданиям.

В новых домах площадь мест общего пользования возросла в 8,7 раза. Подъезды теперь имеют просторные холлы, где предусмотрены места для хранения. Теперь жильцы по желанию могут оставить велосипеды и коляски в подъезде. На первом этаже предусмотрено помещение для консьержа.

Входы в подъезды, полы вестибюля и лифтового холла на первых этажах делают на одном уровне для удобства молодых родителей, пользующихся детскими колясками, а также жителей с малой мобильностью. Добраться без проблем до своего этажа удастся благодаря нескольким лифтам различной грузоподъемности.

В доме на улице Щорса, вл. 15 разместится 258 квартир. Новоселы получат жилье с улучшенной отделкой. Будут установлены розетки, выключатели, освещение. Ванные комнаты будут полностью отделаны плиткой, на кухне – кухонный фартук, стены покроют обоями под покраску, на полу – ламинат. Во всех квартирах предусмотрены остекленные лоджии.

Первый этаж оставят нежилым — здесь разместят аптеки, магазины, кафе, помещения для занятий с детьми и различные социальные объекты. Во время переезда там расположатся центры по переселению.

Пройдет озеленение придомовой территории, будут высажены деревья и кустарники. Во дворе сделают детскую игровую площадку и зону отдыха. Предусмотрены подземный одноэтажный паркинг и открытая стоянка.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов:

«Всего в районе Солнцево по программе реновации новые квартиры получат жители 43 домов общей площадью более 120 тысяч квадратных метров. В настоящее время ведется строительство на одной площадке. В стадии проектирования находятся два жилых дома, еще по одной площадке разрабатывается градостроительная документация. Всего же в районе подобрано четыре стартовые площадки».

-- Фото: stroi.mos.ru


← Два корпуса НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ им. Н.Н. Блохина поставлены на кадастровый учет

→ Ремонт пешеходного перехода у станции метро «Парк Победы» завершится в марте