В посёлке Рублёво в этом году благоустроят территорию у храма «Неувядаемый Цвет»

В посёлке Рублёво в этом году благоустроят территорию у храма «Неувядаемый Цвет» На снимке первый этап благоустройства территории у храма «Неувядаемый цвет» в 2018 году.

Жители решали сами, как будет выглядеть парк рядом с храмом Иконы Божией матери «Неувядаемый Цвет». Первые обсуждения прошли в декабре прошлого года.

От жителей и муниципальных депутатов поступили замечания и пожелания по проекту, которые проектировщики постарались учесть.

В частности, люди просили отказаться от зоны барбекю, а вот созданию скейт-парка уделить особое внимание. Озвучены сразу несколько пожеланий: установить площадку на одно баскетбольное кольцо, добавить количество опор освещения, обустроить больше пешеходных зон с лавочками для отдыха пожилых людей, а также ограничить въезд машин на территорию сквера. Проект благоустройства будет доработан с учётом поступивших предложений.

«Очень рада, что благоустройство в нашем посёлке продолжается. Раньше дорога к храму Иконы Божьей Матери «Неувядаемый цвет» была неудобной, приходилось огибать пустырь. Теперь путь свободен, идти по плитке одно удовольствие, - рассказывает жительница посёлка Рублево Наталья Александрова. – Стало больше деревьев, причем цветущих, любуешься - на сердце тепло. В парке теперь почти все свободное время проводим, с детьми гуляем, храмовые праздники отмечаем. Летом от зноя защищает пергола, вдоль пешеходного бульвара скамейки. Подумали и о пожилых людях, и о мамочках с колясками. Идею избавиться от зоны барбекю, которую высказали мои земляки- жители посёлка, поддерживаю, рядом с храмом как - то о другом думается, не до пикника. Мы называем это место «приютом спокойствия, вдохновения» и созерцания».

-- Фото: Кирилл Журавок


← Не сдалась врагу столица. Памятник «Кунцевский рубеж» открыли в Фили-Давыдково

→ Сквер у пруда на улице Федосьино благоустроят в августе